«Король это замок»


Я придумала новую шахматную игру для начинающих под названием «Король это замок» Представьте такую ситуацию — король уехал отдыхать и покинул свой замок, но верным слугам приказал его охранять.

Поэтому в этой игре король обозначает замок. Кто в первый замок противоположного цвета входит тот победил. По сути это выглядит как будто короля бьют, но мы же знаем, что это не король, а всего лишь замок.

Замок не ходит и не бьет, но по желанию его можно рокировать по правилам рокировки. Эта игра является полноценной версией для начинающих шахматной игры и учит важным навыкам защиты и нападения.

Очень часто чтобы защитить замок необходимо выполнять перекрытие или подводить фигуру для защиты слабого поля. Игрокам приходится рассчитывать удары , уничтожать и отвлекать защитников замка. Эта игра учит целенаправленному игровому поведению. С первых ходов разгорается жаркое сражение.

Приглашаю на шахматный турнир детей 6-7 лет 25 ноября . Начало регистрации в 14.00 По адресу Москва , Ленинский пр-т , дом 123 , корп.2 в помещении пункта выдачи «Озон».

Предварительная запись обязательна.

https://forms.gle/DrBBF1eGsMkGYPES9


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *